1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: данные по промышленному производству и торговому балансу укажут путь
15.11.202336

EURUSD: данные по промышленному производству и торговому балансу укажут путь

Доллар США может испытывать трудности с поиском спроса после выхода во вторник отчета по инфляции, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

Инфляция в США, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), снизилась в октябре до 3.2% с 3.7% в сентябре, сообщило во вторник Бюро статистики труда США. В месячном исчислении CPI остался на прежнем уровне, а базовый CPI, исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырос на 0.2%.

Инвесторы начали делать ставки на то, что устойчивое снижение инфляции может заставить ФРС США изменить политику во второй половине следующего года, что приведет к резкому снижению доходности 10-летних американских облигаций. В результате основные индексы Уолл-стрит выросли, а индекс USD потерял 1.5%.

В европейском календаре будут представлены данные по промышленному производству и торговому балансу за сентябрь, но вряд ли эти данные вызовут реакцию рынка. Во второй половине дня рынки будут обращать пристальное внимание на октябрьские данные по розничным продажам и индексу цен производителей из США.

Однако если не произойдет заметного негативного сдвига в рисковых настроениях, доллару США будет трудно сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам, даже если данные окажутся сильнее прогнозов.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...