1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняет кислый настрой в четверг
09.11.2023

Пара EUR/USD сохраняет кислый настрой в четверг

Пара EUR/USD сохраняет кислый настрой в четверг, но торгуется в пределах знакомых уровней, колеблясь в ценовой зоне 1,0690. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "финансовые рынки настроены осторожно оптимистично, но пока им не хватает свежего катализатора, поскольку макроэкономический календарь остается скудным. Тем не менее, спекулятивный интерес надеется, что ставки достигли пика или вот-вот достигнут, что поможет местным экономикам избежать резкого экономического спада.

Фондовые рынки торгуются разнонаправленно, хотя большинство основных индексов застряли на уровнях открытия. В то же время доходность государственных облигаций развернулась в пределах обычных уровней, стабилизировавшись после некоторых резких движений в предыдущие недели и далеко от многолетних пиков, зафиксированных в октябре, что усиливает позитивный настрой.    

Еврозона не опубликовала актуальных данных в этот день, но макроэкономический календарь станет более насыщенным в часы американских торгов. Соединенные Штаты опубликуют число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 3 ноября, но политики Федеральной резервной системы (ФРС) перехватят инициативу. Несколько официальных лиц примут участие в панельной дискуссии под названием «Монетарные вызовы в глобальной экономике». Кроме того, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард должна выступить на инаугурации Дома евро в Брюсселе".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...