1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Малайзия: уровень безработицы в сентябре остался стабильным на 3,4% - UOB
09.11.2023

Малайзия: уровень безработицы в сентябре остался стабильным на 3,4% - UOB

Старший экономист UOB Group Джулия Го и экономист Локи Сью Тинг поделились своим мнением о последнем отчете о рынке труда в Малайзии.

Ключевые тезисы

На рынке труда Малайзии продолжалось постепенное улучшение: как рабочая сила, так и занятость достигли исторического максимума в 16,95 млн и 16,38 млн соответственно в сентябре. Уровень безработицы и уровень участия в рабочей силе также оставались стабильными на 3,4% и 70,1% соответственно. 

Наблюдался широкомасштабный рост найма во всех секторах экономики, в первую очередь в сфере услуг, в частности, в сфере оптовой и розничной торговли, услуг в сфере питания и напитков, а также в сфере транспортировки и хранения. Соотношение занятости к численности населения сохранилось на уровне 67,7%, что свидетельствует о способности малазийской экономики создавать рабочие места.  

Тем не менее, в связи с растущими внешними препятствиями и неопределенностью, ухудшающими деловые настроения, и снижением уровня безработицы более медленными темпами, чем мы первоначально ожидали в течение последних нескольких месяцев, мы немного повышаем наши прогнозы по уровню безработицы на конец года до 3,3% как на 2023, так и на 2024 год (с 3,2% ранее). Это составит в среднем 3,4% за весь 2023 год (оценка Минфина: 3,5%. 2022 год: 3,9%) и 3,3% в 2024 году (оценка Минфина: 3,4%). Меры, связанные с занятостью, объявленные в рамках бюджета на 2024 год, являются ключевыми факторами дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда в 2024 году, если не произойдет какого-либо уродливого поворота в глобальных перспективах.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...