1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI консолидируется в районе $80,70-75, чуть выше самого низкого уровня с сентября
06.11.202324

WTI консолидируется в районе $80,70-75, чуть выше самого низкого уровня с сентября

  • Цена на нефть марки WTI колеблется между умеренным ростом и незначительными потерями чуть выше двухмесячного минимума, достигнутого в пятницу.
  • Ослабление опасений по поводу перебоев в поставках с Ближнего Востока и незначительное укрепление доллара США сдерживают рост.
  • Некоторую поддержку оказывают риск дальнейшей эскалации конфликта между Израилем и Хамасом и ограниченное мировое предложение.

Цены на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) в первый день новой недели с трудом приходят в себя и в течение азиатской сессии колеблются в узком торговом диапазоне в районе $80,70-$80,75. При этом цены на нефть остаются вблизи самого низкого уровня с 29 августа, достигнутого в пятницу, и продолжают оставаться под влиянием ослабевающих опасений относительно возможного перебоя поставок с Ближнего Востока.

Кроме того, еще одним фактором, оказывающим давление на доллар США, является скромное восстановление доллара США с шестинедельного минимума, поддерживаемое ростом доходности казначейских облигаций США. При этом укрепление ожиданий того, что Федеральная резервная система (ФРС) не будет повышать процентные ставки, должно сдержать значительный рост доходности американских облигаций и ограничить курс доллара США. Кроме того, ведущие экспортеры Саудовская Аравия и Россия заявили, что будут придерживаться дополнительных добровольных сокращений добычи нефти до конца года, что, в свою очередь, послужит попутным ветром для цен на нефть марки WTI.

Израиль, тем временем, отверг призывы к прекращению огня, а его конфликт с палестинской исламистской группировкой ХАМАС пока не подает признаков деэскалации. В дополнение к этому лидер "Хезболлы" Сайед Хасан Насралла предупредил в пятницу о возможности более широкого конфликта на Ближнем Востоке и о том, что боевые действия на ливанском фронте могут перерасти в полномасштабную войну. Кроме того, появились сообщения о том, что российская наемная группа "Вагнер" планирует поставить "Хезболле" системы ПВО. Все это, наряду с экономическими проблемами Китая, держит трейдеров в напряжении и ограничивает рост цен на нефть.

Участники рынка также не склонны делать агрессивные направленные ставки в преддверии выхода ключевых макроэкономических данных из Китая, начиная с данных по торговле во вторник, которые должны дать дополнительные сигналы о спросе на сырьевые товары в стране, являющейся главным импортером нефти в мире. В четверг, позднее на этой неделе, также должны быть опубликованы данные по инфляции в Китае, которые позволят получить более полное представление о структуре расходов в стране. Все это, а также события, связанные с конфликтом между Израилем и Хамасом, и динамика цен на доллар США должны способствовать появлению значимых торговых возможностей для цен на сырую нефть.

Технические уровни для наблюдения

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...