1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уэда, Банк Японии: мы должны быть более уверены в том, что заработная плата продолжит расти
06.11.202337

Уэда, Банк Японии: мы должны быть более уверены в том, что заработная плата продолжит расти

Глава Банка Японии (BoJ) Кадзуо Уэда заявил в понедельник, что "нам необходимо иметь больше уверенности в том, что заработная плата будет продолжать расти, рост заработной платы ведет к росту цен на услуги, а экономика остается слишком сильной, чтобы задуматься о выходе из мягкой политики".

Уэда сказал, что "всегда будет поступать новая информация, поэтому на любом заседании есть вероятность принятия определенного решения", отвечая на вопрос о том, насколько вероятно, что на следующем заседании Банка Японии в декабре инфляция устойчиво достигнет целевого уровня в 2%.

Он сказал, что "не стоит ожидать, что доходность 10-летних JGB резко поднимется выше 1% даже после того, как на прошлой неделе была принята поправка к контролю кривой доходности".

Тем временем Nikkei Asian Review сообщает, что крупнейший японский промышленный профсоюз UA Zensen добивается повышения заработной платы на 6% от общей суммы на переговорах весной следующего года.

Реакция рынка

Приведенные выше комментарии не смогли сдвинуть с мертвой точки японскую иену, поскольку пара USD/JPY в настоящее время торгуется на 0,17% выше по сравнению с предыдущим днем и составляет 149,63.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...