1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Планка для ФРС, чтобы реально двигать рынок, стала выше - TDS
31.10.2023

Планка для ФРС, чтобы реально двигать рынок, стала выше - TDS

На этой неделе в центре внимания оказывается ФРС. Экономисты TD Securities полагают, что планка для того, чтобы ФРС вызвала бычью реакцию рынка, повышается.

ФРС будет выступать с прежней позицией

Мы ожидаем, что ФРС сохранит тенденцию к ужесточению, вероятно, стремясь показать рынку, что при необходимости политика может быть ужесточена еще больше.

Рынок пытается уловить нюансы между риторикой ФРС, тенденциями и сюрпризами в данных, а также агрессивным ужесточением финансовых условий. Между этими показателями идет некое перетягивание каната, тем более что недавняя распродажа UST с более длинными сроками погашения не согласуется ни с данными, ни с переоценкой ФРС, ни с макроэкономической ситуацией. Скорее всего, это отражает несоответствие спроса и предложения. С фундаментальной точки зрения это не способствует росту доллара США, особенно если нарушить цикл роста.

Хотя мы ожидаем, что ФРС будет продолжать в том же духе, неясно, насколько вырастет доллар США, если ФРС не проявит больше желания открыть дверь для новых повышений.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...