1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: разворот в сторону увеличения разницы в доходности с США должен поддержать иену - Standard Chartered
31.10.2023

USD/JPY: разворот в сторону увеличения разницы в доходности с США должен поддержать иену - Standard Chartered

Банк Японии (BoJ) скорректировал свою политику регулирования кривой доходности (YCC). Курс USD/JPY вырос после объявления политики Банка Японии. Экономисты Standard Chartered анализируют перспективы иены.

Период слабости иены в период до следующего заседания в декабре должен быть кратковременным

Вероятная вспышка слабости иены в период между сегодняшним днем и следующим заседанием в декабре должна быть кратковременной, особенно если к этому времени власти официально оформят отмену констроля кривой доходности  и начнут рассматривать вопрос о завершении NIRP в 2024 году. Иными словами, разворот в сторону увеличения разницы в доходности с США должен оказать поддержку японской йене, хотя выбор времени для этого остается сложным.

Прогнозы Банка Японии рисуют более тонкую картину для экономики. Хотя он повысил прогнозы роста и базовой инфляции на 23-й финансовый год, он понизил свой прогноз роста на 24-й финансовый год до 1% (июльская оценка: 1,2%) и незначительно повысил прогноз базовой инфляции до 1,9% (1,7%). Тот факт, что прогноз базовой инфляции не дотягивает до 2%, говорит о том, что Банку Японии необходимо еще немного убедиться в прогрессе в деле преодоления дефляционных проблем, продолжающихся уже несколько десятилетий.

В дальнейшем мы будем следить за устными заявлениями Банка Японии о перспективах роста и инфляции в качестве прелюдии к дальнейшей нормализации политики.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...