1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: оост курса XAU/USD может не продолжиться - Commerzbank
31.10.202311

Прогноз цен на золото: оост курса XAU/USD может не продолжиться - Commerzbank

В пятницу цена на золото впервые за полтора месяца вновь превысила отметку 2000 долл. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы"желтого металла".

Золото потеряет темпы роста, если ослабнет попутный ветер, вызванный покупками спекулятивных инвесторов

Рост цен на золото, скорее всего, потеряет свою динамику, если ослабнет попутный ветер, вызванный покупками спекулятивных инвесторов. Более того, не исключено, что ФРС все-таки придется вновь повысить ключевую ставку, вопреки ожиданиям рынка.

Рост экономики США в третьем квартале составил почти 5% в годовом выражении, что является самым высоким показателем за последние семь кварталов. На пресс-конференции по итогам заседания ФРС председатель ФРС Пауэлл, вероятно, оставит открытой дверь для очередного повышения ставки в декабре. Более того, пока неясно, будут ли пятничные данные свидетельствовать об ожидаемом охлаждении рынка труда в США. Если это снова не произойдет, то повышение ставки ФРС в декабре может снова стать более вероятным.

Действительно, в последнее время ожидания в отношении процентных ставок оказывали меньшее влияние на цену золота, но это не означает, что так будет и в ближайшие недели.

Мы бы предостерегли от предположений, что рост цен на золото, наблюдавшийся в последние недели, просто продолжится, поскольку он был вызван исключительными обстоятельствами.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...