1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии: очередное разочарование для “быков” японской йены - TDS
31.10.202328

Банк Японии: очередное разочарование для “быков” японской йены - TDS

Банк Японии осуществляет контроль над кривой доходности (YCC). Экономисты TD Securities анализируют перспективы иены после решения Банка Японии по монетарной политике.

Судьба иены снова находится в руках доллара и дифференциалов доходности

Банк Японии внес изменения в контиоль кривой доходности, отказавшись от ссылки на ежедневные операции покупки по фиксированной ставке, и теперь рассматривает верхнюю планку в 1% не как жесткий потолок, а как точку отсчета. Несмотря на это, Банк Японии сохранил ежемесячный объем и частоту покупок облигаций в рамках своей обычной программы.

В отношении CPI без учета свежих продуктов питания Банк Японии повысил свои прогнозы, причем наибольшее повышение пришлось на 24-й финансовый год: инфляция в 2023 году составит 2,8% (ранее: 2,5%), в 2024 году - 2,8% (ранее: 1,9%) и в 2025 году - 1,7% (ранее: 1,6%). Другие параметры политики изменены не были, и заявление сохранило свое прямое указание о том, что в случае необходимости оно "без колебаний добавит смягчения".

На пресс-конференции управляющий Уэда вновь придерживался "голубиного" тона, добавив, что он не видит уверенности в том, что инфляция достигнет целевого уровня, и что до положительной динамики цен еще довольно далеко.

Сегодняшнее заседание стало очередным разочарованием для "быков" по японской иене, и судьба японской валюты вновь находится в руках доллара США и дифференциала доходности.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...