1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD еще может приблизиться к паритету - SocGen
31.10.202321

Пара EUR/USD еще может приблизиться к паритету - SocGen

Экономика еврозоны немного сократилась. Однако курс евро растет. Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale, анализирует перспективы евро.

Даже в Великобритании дела идут немного лучше, чем в еврозоне, а Япония догоняет

Сегодняшняя публикация данных по ВВП еврозоны и (отсутствие) реакции рынка могут кое-что сказать нам о том, как трудно евро падать дальше.

ВВП еврозоны в III квартале снизился на 0,1%, что на 0,1% больше, чем в III квартале 2022 года. Рост ВВП США в 3-м квартале составил 1,2% кв/кв и 2,9% г/г. Даже в Великобритании дела пока обстоят несколько лучше, чем в еврозоне, Япония тоже догоняет. Однако то, что эти новости не повлияли на евро, напоминает о том, что отсутствие экономического роста уже заложено в цену. Однако это не означает, что евро находится в безопасности.

Риск заключается в том, что мы продолжаем наблюдать (как это происходило в течение последних нескольких недель) рост ожиданий снижения ставки ЕЦБ, в то время как ожидания в отношении ФРС придерживаются мантры "высокий уровень надолго". Это может привести к тому, что пара EUR/USD все-таки приблизится к паритету.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...