1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Угроза доллару на этой неделе исходит скорее из Азии, чем из Европы - ING
30.10.202312

Угроза доллару на этой неделе исходит скорее из Азии, чем из Европы - ING

Доллар продолжает торговаться с боевым настроем. На этой неделе экономисты ING ожидают, что угроза для баксабудет исходить в большей степени из Азии, чем из Европы.

Сильный доллар на этой неделе может оказаться под угрозой из Азии

Мы ожидаем, что доллар удержит рост, если только ФРС не сочтет нужным подчеркнуть ужесточение условий финансирования и не откажется от своего курса на ужесточение. Это представляется преждевременным. В равной степени, если пятничный отчет по рабочим местам существенно не оправдает ожиданий, доллар должен оставаться в выигрыше.

Во вторник состоится важное заседание Банка Японии, и, по нашему мнению, риски корректировки политики и ослабления курса USD/JPY недооценены. В середине недели в Китае также выйдут данные по индексу PMI. Европа выглядит менее опасной для доллара, учитывая, что на этой неделе должны выйти слабые/рецессионные данные по ВВП и снижающейся инфляции.

Индекс DXY находится в середине диапазона 105,35-107,35 и, вероятно, должна торговаться с повышательным настроем, если только не сбудутся некоторые из перечисленных выше событийных рисков.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...