1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынок будет наказывать фунт на фоне впечатления, что Банк Англии не предпринимает достаточных усилий для борьбы с ценовыми рисками - Commerzbank
30.10.202318

Рынок будет наказывать фунт на фоне впечатления, что Банк Англии не предпринимает достаточных усилий для борьбы с ценовыми рисками - Commerzbank

На этой неделе должно состояться заседание Банка Англии. Экономисты Commerzbank анализируют, как решение по процентным ставкам может повлиять на стерлинг.

Статус-кво по ставкам будет нейтральным исходом для стерлинга

Что касается Банка Англии, то сдерживающее влияние на экономику со стороны предыдущих повышений ставок означает, что дальнейшее повышение ключевой ставки в четверг вызывает сомнения, несмотря на то, что инфляция остается на прежнем высоком уровне, а рост заработной платы также продолжает расти и довольно значительно.

Большинство участников рынка ожидает сохранения процентных ставок на прежнем уровне, поэтому первоначально подобное решение будет нейтральным для стерлинга. Однако если в ближайшие недели станет ясно, что ценовые риски сохраняются, и если усилится впечатление, что Банк Англии не предпринимает достаточных усилий, рынок начнет наазывать стерлинг.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...