1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: понедельник не обещает потрясений
30.10.2023

EUR/USD: понедельник не обещает потрясений

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, в преддверии выходных пара поднялась к отметке 1.0600, но утратила бычий импульс и закрылась практически во флэте, а сегодня остается в узком канале, торгуясь чуть выше отметки 1,0550. 

«В третьем квартале экономика Германии сократилась на 0,3% в годовом исчислении против прогноза -0,7%. Позднее сегодня немецкое агентство Destatis опубликует данные по инфляции за октябрь. Прогнозируется, что в годовом исчислении индекс потребительских цен вырастет на 3,6% по сравнению с 4,3%-ным ростом, зафиксированным в сентябре.

Ухудшение экономических перспектив в еврозоне и растущие признаки замедления инфляции позволили Европейскому центральному банку (ЕЦБ) оставить ключевую ставку без изменений. Если данные из Германии не покажут неожиданного скачка инфляции ИПЦ в октябре, рынки вряд ли пересмотрят прогноз по ставкам ЕЦБ.

В интервью хорватской государственной телекомпании HRT1, данном в выходные дни, представитель ЕЦБ Борис Вуйчич заявил: «На данный момент мы закончили процесс повышения процентных ставок».

Во второй половине дня в экономическом календаре США не ожидается выхода важных данных. Между тем, фьючерсы на американские фондовые индексы на момент написания выросли порядка на 0,3% - 0,7%. Бычье открытие торгов на Уолл-стрит может повредить доллару США, но инвесторы могут воздержаться от открытия крупных позиций в преддверии объявления решения Федеральной резервной системой (ФРС) по денежно-кредитной политике в среду».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...