1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пара рискует упасть ещё ниже – Commerzbank
30.10.202320

EUR/USD: пара рискует упасть ещё ниже – Commerzbank

Решение ЕЦБ по процентным ставкам принято, и следующее важное решение - заседание ФРС - уже близко. Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, анализирует перспективы EUR/USD в преддверии решения по процентным ставкам.

Ключевые тезисы

Рынок пока будет придерживаться хорошо отрепетированной схемы: позитивные данные и перспектива удержания ставки на высоком уровне в течение более длительного периода  окажут доллару лишь ограниченную поддержку, в то время как данные или комментарии, в которых вероятность снижения ставок в следующем году представляется более высокой, окажут сравнительно большее давление на него в сторону понижения.

Однако я не ожидаю и обвала доллара, поскольку заседание ЕЦБ дало рынку новую пищу для ожиданий. ЕЦБ в следующем году тоже может вновь снизить ставки в связи с застоем роста.

Если бы мне пришлось занимтьа ту или иную сторону, я бы выбрала риск дальнейшего снижения EUR/USD, если отчет по рынку труда в США, выходящий в пятницу, еще раз продемонстрирует устойчивость американской экономики. А также в связи с конфликтом на Ближнем Востоке.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...