1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD приблизился к годовому максимуму вблизи 1.3870 на фоне отступления нефти
27.10.2023

USD/CAD приблизился к годовому максимуму вблизи 1.3870 на фоне отступления нефти

  • Пара USD/CAD нацелена на годовой максимум в районе 1.3870, несмотря на то, что индекс доллара США находится под давлением.
  • Ежемесячный базовый показатель PCE в США в сентябре увеличился на 0.3% против 0.1% в августе.
  • Цены на нефть отступают от $85.00, несмотря на эскалацию напряженности на Ближнем Востоке.

Пара USD/CAD приближается к годовому максимуму в районе 1.3870 на фоне отступления мировых цен на нефть после того, которые уперлись в сопротивление выше $85.00. На момент написания статьи луни торгуется с приростом +0.15%, несмотря на распродажу доллара США. Пара укрепилась, несмотря на резкое падение индекса доллара США (DXY), свидетельствующее о значительной слабости канадского доллара.

Индекс S&P500 открылся позитивно, однако ему не удается закрепиться на рынке, так как в целом настроения на рынке негативные на фоне напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы ожидают дальнейшей эскалации ближневосточных конфликтов, а Пентагон сообщил, что американская армия нанесла авиаудары по базам на востоке Сирии.

Индекс доллара США вертикально упал до 106.30. Стабильный отчет по индексу цен на товары и услуги для личного потребления (PCE) оказался недостаточным для того, чтобы повлиять на решение Федеральной резервной системы (ФРС) о монетарной политики 1 ноября. Ежемесячный базовый индекс потребительских цен США в сентябре вырос на ожидаемые 0.3% против 0.1% в августе. В годовом исчислении базовый показатель PCE вырос на 3.7%, но замедлился по сравнению с августовским значением 3.9%.

По данным инструмента CME Fedwatch, трейдеры считают, что ФРС практически наверняка сохранит процентные ставки без изменений на уровне 5.25-5.50%. Вероятность еще одного повышения процентной ставки на любом из двух оставшихся заседаний по монетарной политике в 2023 году резко снизилась до 20%.

Тем временем инвесторы продолжают сбрасывать канадский доллар на фоне снижения цен на нефть. Стоит отметить, что Канада является ведущим экспортером нефти в США, и рост цен на нефть оказывает поддержку канадскому доллару.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...