1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD смогла восстановиться выше уровня 1.0550
27.10.202320

Пара EUR/USD смогла восстановиться выше уровня 1.0550

Пара EUR/USD снизилась к отметке 1.0500 в результате немедленной реакции на заявления Европейского центрального банка (ЕЦБ) о денежно-кредитной политике в четверг, но смогла восстановиться выше уровня 1.0550. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "пара сталкивается с ключевым сопротивлением на уровне 1,0570, и ближайшая техническая перспектива предполагает, что продавцы могут сохранить контроль над ситуацией, если это препятствие не будет преодолено.

ЕЦБ объявил о том, что оставил ключевые процентные ставки без изменений, после 10 последовательных повышений. В своем программном заявлении банк отметил, что процентные ставки на текущем уровне, если они сохранятся в течение достаточно длительного времени, внесут существенный вклад в достижение цели по инфляции. Хотя первоначальная реакция вызвала ослабление евро против своих конкурентов, комментарии президента ЕЦБ Кристин Лагард на пресс-конференции помогли валюте найти поддержку.

Лагард заявила, что говорить о снижении ставки преждевременно, и добавила, что они не собираются говорить о том, что достигли пика ставки.

На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,3-0,6% за день, что указывает на "бычье" открытие торгов на Уолл-стрит. В последние две недели инвесторы уходили от рискованных активов в преддверии выходных на опасениях дальнейшей эскалации конфликта между Израилем и Хамасом. Если в течение дня рисковые активы продолжат доминировать, доллару США будет трудно удержать свои позиции, и это поможет паре EUR/USD укрепиться.

В рамках экономической программы США будут представлены данные по индексу цен на товары личного потребления (PCE) за сентябрь, которые вряд ли вызовут реакцию рынка после того, как в четверг были опубликованы квартальные данные. По данным Бюро экономического анализа США, базовая инфляция PCE в третьем квартале снизилась до 2,4% на квартальной основе с 3,7% во втором квартале".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...