1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD упадет до 1,02 к концу года - Nomura
27.10.202327

Пара EUR/USD упадет до 1,02 к концу года - Nomura

Поскольку октябрьское решение ЕЦБ по ставке соответствовало ожиданиям рынка, снижение EUR/USD после этого заседания было достаточно ограниченным. Экономисты Nomura анализируют перспективы пары.

Существует несколько катализаторов, которые поддерживают снижение курса EUR/USD

Мы по-прежнему считаем в рамках базового сценария, что ФРС не будет повышать ставку на ноябрьском заседании FOMC, однако полагаем, что пауза будет более "ястребиной", чем заявления ЕЦБ, сделанные в четверг.

Помимо монетарной политики, существует несколько катализаторов, поддерживающих снижение курса EUR/USD: 1) ухудшение настроений на мировом рынке в отношении рисков из-за роста доходности облигаций; 2) расширение спредов доходности немецких и итальянских облигаций из-за фискальной политики Италии; 3) снижение неопределенности в американской политике, поскольку растет вероятность того, что закрытия правительства США удастся избежать; а также 4) геополитическая напряженность на Ближнем Востоке, остающаяся потенциальным триггером для роста цен на сырую нефть. Недавние позитивные новости о росте экономики Китая вряд ли смогут в достаточной степени компенсировать эти факторы, чтобы участники рынка стали "быками" по евро.

Мы сохраняем наш прогноз падения курса EUR/USD до 1,02 к концу года и сохраняем торговую рекомендацию относительно "короткой" позиции по EUR/CAD с целью на 1,3850 (также к концу года).

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...