1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США консолидирует внутринедельные достижения в преддверии данных по инфляции PCE
27.10.202323

Форекс сегодня: доллар США консолидирует внутринедельные достижения в преддверии данных по инфляции PCE

Вот что необходимо знать в пятницу, 27 октября:

В начале пятницы на финансовых рынках сохраняется относительное затишье, поскольку инвесторы оценивают последние макроэкономические события и следят за развитием конфликта между Израилем и Хамасом. Во второй половине дня Бюро экономического анализа США (BEA) опубликует данные по расходам на личное потребление (PCE). Этот индекс ценовых расходов является предпочтительным показателем инфляции для Федеральной резервной системы. Кроме того, будет опубликовано окончательное значение индекса потребительского доверия Мичиганского университета за октябрь.

В третьем квартале экономика США выросла на 4,9% в годовом исчислении, сообщило в четверг BEA. Эти данные превзошли рыночные ожидания роста на 4,2% и помогли доллару США (USD) сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам. В то же время доходность 10-летних казначейских облигаций США за день снизилась более чем на 2%, что ограничило рост курса доллара. В начале пятницы индекс USD консолидирует внутринедельный рост, торгуясь выше отметки 106,50, а доходность 10-летних облигаций колеблется ниже 4,9%. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США в начале европейской сессии прибавляют от 0,3% до 0,9%, что указывает на улучшение настроений в отношении рисков в последний торговый день недели.

Согласно последним сообщениям, израильские наземные силы провели в четверг крупномасштабную операцию против ХАМАС в секторе Газа. В то же время международное сообщество призывает Израиль к временному прекращению огня, чтобы позволить гуманитарной помощи достичь региона.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам октябрьского заседания оставил ключевые процентные ставки без изменений, как и ожидалось. В ходе пресс-конференции президент ЦБ Кристин Лагард отметила, что пока преждевременно говорить о снижении ставок, и сказала, что решение о сохранении текущего курса не обязательно означает, что в будущем не может произойти повышения ставок. Пара EUR/USD снизилась к отметке 1,0500 в качестве первой реакции на решение ЦБ, но смогла отыграть снижение. В начале пятницы пара держится чуть выше уровня 1.0550.

Пара GBP/USD не смогла сделать решительного шага ни в одну из сторон и в четверг завершила день практически без изменений. В первой половине дня в Европе пара колеблется в узком диапазоне выше отметки 1,2100.

После волатильного четверга пара USD/JPY стабилизировалась выше уровня 150.00 в пятницу. Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки отказался сообщить, проводил ли Банк Японии интервенцию на валютном рынке, и повторил, что чрезмерная волатильность валютных курсов нежелательна, и политики будут предпринимать тщательные меры в отношении валютного рынка с сильным чувством срочности и безотлагательности.

Золото продолжало расти в четверг на фоне снижения доходности казначейских облигаций США.  В начале пятницы пара XAU/USD торгуется с небольшим внутридневным повышением в районе $1990.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...