1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Dogecoin стремится к июльским максимумам на фоне оживления монет-мемов
27.10.202323

Dogecoin стремится к июльским максимумам на фоне оживления монет-мемов

  • За последние 24 часа цена Dogecoin выросла на 5%, при этом объем торгов увеличился на 90%.
  • Цена DOGE может вырасти на 10%, прорвав зону офферов на уровне 0,0815 на фоне растущей агрессии покупателей.
  • Прорыв и закрытие ниже уровня 0,0569 сделает бычий сценарий недействительным, и в перспективе мы можем увидеть минимум диапазона 0,0491.

Dogecoin (DOGE) движется в восходящем тренде в категории монет-мемов, так как положительное влияние ралли биткоина (BTC) продолжает сулить альткоинам хорошие перспективы. По пятам за DOGE следуют такие монеты-мемы, как Shiba Inu (SHIB) и Floki Inu (FLOKI), причем последняя может похвастаться более чем 30%-ным ростом.

Цена Dogecoin может вырасти на 10%

Цена Dogecoin (DOGE) только на этой неделе выросла почти на 25% после колебаний в районе уровня поддержки 0,0569 долл. Движение на север подкрепляется растущим импульсом и не демонстрирует признаков остановки, поскольку интерес инвесторов к продажам остается под контролем.

При условии сохранения роста импульса цена Dogecoin может вырасти на 10%, преодолев зону офферов, простирающуюся от 0,0755 до 0,0807 долл. Бычий прорыв и превращение этого барьера предложения в поддержку может задать DOGE вектор движения к уровню сопротивления 0,0815 долл.

В случае самого "бычьего" сценария рост цены Dogecoin может дойти до 0,0885 и, в конечном итоге, до психологического уровня 0,0900. Такое движение означало бы подъем на 30% выше текущих уровней.

3-дневный график DOGE/USDT

Цена Dogecoin, имеющая 73%-ную корреляцию с Bitcoin (BTC), следует по пятам за главной криптовалютой мира, которая продолжает расти и в перспективе может достичь отметки $35 000.

Корреляция DOGE с BTC

Подтверждением "бычьего" прогноза служит и устойчивый рост показателя среднего размера транзакций: за последние семь дней он увеличился на 24%, с 12 552 до 42 327 долл. по состоянию на момент написания. Эта метрика показывает, сколько тратят трейдеры DOGE, и 24-процентный рост говорит о том, что от цены Dogecoin следует ожидать большей волатильности.

Средний размер транзакций с DOGE

С другой стороны, откат от зоны предложения (блок ордеров отмечен красным цветом) может отправить цену Dogecoin на юг. Если это будет усугублено агрессивной фиксацией прибыли, то DOGE может растерять все набранные очки и вернуться к цене "дна" 0,0569 долл. или, в худшем случае, пробить эту поддержку.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...