1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП США вырос на 4,9% г/г в третьем квартале против прогноза в 4,2%
26.10.202337

ВВП США вырос на 4,9% г/г в третьем квартале против прогноза в 4,2%

  • ВВП США вырос на 4,9% в годовом исчислении в третьем квартале.
  • Доллар США снижается по всем направлениям после выхода экономических отчетов США.

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) США увеличился в годовом исчислении на 4,9% в третьем квартале, согласно первой оценке Бюро экономического анализа США (BEA), опубликованной в четверг. Этот показатель последовал за ростом на 2,1%, зафиксированным во втором квартале, и превзошел ожидания рынка в 4,2%.

“Увеличение реального ВВП отразило увеличение потребительских расходов, частных инвестиций в товарно-материальные запасы, экспорта, расходов штатов и местных органов власти, расходов федерального правительства и инвестиций в основной капитал жилых помещений, которые были частично компенсированы снижением инвестиций в основной капитал нежилых помещений. Импорт, который является вычитанием при расчете ВВП, увеличился”, - пояснило BEA в своем пресс-релизе.

Индекс цен на валовые внутренние закупки увеличился на 3,0%. Индекс цен расходов на личное потребление (PCE) увеличился на 2,9% по сравнению с увеличением на 2,5% в предыдущем квартале. Без учета цен на продукты питания и энергоносители индекс цен PCE вырос на 2,4%, что ниже 3,7% во втором квартале.

Реакция рынка

Доллар США испытал значительное ослабление после публикации данных по ВВП, а также отчетов о заявках на пособие по безработице и заказах на товары длительного пользования. Большинство данных оказались выше ожиданий. В то время как индекс доллара США все еще растет в течение дня, торгуясь в районе 106,70, он отступил от своих предыдущих максимумов.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...