1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП, США: более слабый, чем ожидалось, ВВП окажет давление на доллар США – Scotiabank
26.10.202357

ВВП, США: более слабый, чем ожидалось, ВВП окажет давление на доллар США – Scotiabank

В преддверии выхода данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) США доллар США торгуется уверенно, но ниже лучших уровней. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы доллара.

Ключевые тезисы

Облигации, однако, мало изменились, сырая нефть дрейфовала, в то время как товарные валюты стран G-10 растут, хотя и очень незначительно, так что на первый взгляд теория бегства от риска не вполне объясняет внутридневную динамику.

Возможно, отчасти дело в том, что доллар США просто лучше покупается в преддверии отчета по ВВП США за III квартал. По оценкам, рост составит 4.5% (SAAR) по сравнению с 2.1% во II квартале. Однако ожидается, что данные также отражают резкое замедление базового показателя PCE (2.5% по сравнению с 3.7% во втором квартале).

Замедление темпов роста цен может несколько ослабить сильные темпы роста, равно как и осознание того, что в течение некоторого времени экономика США может оставаться на прежнем уровне. И, конечно же, более слабые, чем ожидалось, показатели роста окажут давление на доллар США и, возможно, заставят ликвидировать некоторые свежие длинные позиции, открытые после падения доллара в понедельник.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...