1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: в Еврозоне может начаться рецессия
24.10.202314

EUR/USD: в Еврозоне может начаться рецессия

Пара EUR/USD потеряла динамику после того, как подошла к 1.0700. Данные по индексу PMI в еврозоне показали, что активность в частном секторе продолжает снижаться. Бычьи настроения на Уолл-стрит могут ограничить рост доллара США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • На американской сессии понедельника снижение доходности казначейских облигаций США затруднило спрос на доллар США и помогло паре EUR/USD подняться. В то же время улучшение тяги к риску на фоне новостей о согласии Израиля отложить наземное наступление позволило паре сохранить бычий импульс.
  • Однако данные, опубликованные агентством S&P Global, указали на ухудшение перспектив роста в Германии и еврозоне, что вновь привело к тому, что евро оказался под давлением продаж.
  • Композитный индекс PMI в Германии и еврозоне в октябрьской оценке снизился до 45.8 и 46.5 соответственно, показав, что деловая активность в частном секторе продолжает сокращаться ускоряющимися темпами.
  • Комментируя полученные данные, Сайрус де ла Рубиа, главный экономист Hamburg Commercial Bank, сказал: "Мы не удивимся, если во второй половине этого года в Еврозоне начнется легкая рецессия, а два квартала подряд будет отрицательный рост".
  • Во второй половине дня участники рынка будут обращать пристальное внимание на данные по индексу PMI в США. Если индекс PMI удержится выше 50, то доллар США может начать расти.
  • Тем не менее, бычье открытие Уолл-стрит может оказать давление на доллар и помочь EUR/USD найти поддержку, даже если данные по индексу PMI не разочаруют. На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США росли на 0.3-0.5%.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...