1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD ждет выступления Пауэлла
19.10.2023

Пара EUR/USD ждет выступления Пауэлла

В четверг пара EUR/USD удерживается в диапазоне около 1,0550, поскольку инвесторы пытаются оценить  новости. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "с одной стороны, геополитическая напряженность на Ближнем Востоке продолжает нарастать и повышает спрос на безопасные активы. Доходность государственных облигаций резко возросла: 10-летние казначейские облигации США перед открытием торгов в США предлагались под 4,98%, а доходность 2-летних облигаций достигла 5,25%, что является новым многолетним максимумом.

Тем не менее, доллар США не сможет воспользоваться ростом доходности в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в Экономическом клубе Нью-Йорка. Пауэлл будет обсуждать экономические перспективы, и его слова могут повлиять на финансовые рынки. Стоит также отметить, что с тех пор, как ФРС предположила, что повышение доходности может нивелировать необходимость повышения ставок для самостоятельного замедления экономики, корреляция между курсом доллара США и доходностью нарушилась. Кроме того, участников рынка беспокоит бюджетный дефицит США и растущие размеры аукционов по финансированию.

С другой стороны, азиатские и европейские фондовые рынки торгуются в красном цвете после того, как слабые отчеты о прибыли американских компаний привели к резкому падению Уолл-стрит в среду. Давление на акции оказывают и последние события в отношениях между Израилем и его соседями. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в четверг, что конфликт с палестинской группировкой ХАМАС будет длительной войной.

В макроэкономическом календаре еврозоны мало чего интересного. ЕС опубликовал данные по счету текущих операций за август, который с учетом сезонных колебаний оказался профицитным и составил 27,7 млрд. евро, увеличившись по сравнению с предыдущим значением в 21 млрд. евро. США сообщили, что число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 13 октября, составило 198 тыс. Кроме того, индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в октябре составил -9, не оправдав ожиданий, но улучшившись по сравнению с предыдущим значением -13,5. После открытия Уолл-стрит будут опубликованы данные по продажам домов за сентябрь".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...