1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: медленное движение к паритету, но не ниже, представляется вероятным – SocGen
19.10.2023

EUR/USD: медленное движение к паритету, но не ниже, представляется вероятным – SocGen

По мнению Кита Джукса, главного глобального валютного стратега Société Générale, облигации не так сильно влияют на иену и евро, как на другие валюты.

Ключевые тезисы

Резкий рост доходности казначейских облигаций США оказывает большее влияние на другие валюты, чем на евро или иену. Неужели настроения настолько медвежьи, а короткие позиции по этим двум валютам настолько велики, что они стали непроницаемыми? Возможно, евро никогда не волновали долгосрочные доходности так сильно, как краткосрочные ставки (которые практически не меняются), а USD/JPY просто реагирует на "большую цифру", пока что избегая попыток прорваться за 150.

Нарратив о более высокой ставки на более длительный срок как со стороны ФРС, так и со стороны ЕЦБ указывает на медленное падение евро. Данные по еврозоне не блестящие, но расхождение между прогнозами роста в США и еврозоне говорит о том, что это в значительной степени заложено в цену. Медленное движение к паритету, но не через него, представляется вероятным.

EUR/USD, возможно, не лучший способ торговли на фоне распродажи рынка облигаций. GBP/USD несколько более уязвима, но одной из валют, которая обычно внимательно отслеживает относительную доходность, является AUD.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...