1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: ближневосточный конфликт создает значительные повышательные риски - Commerzbank
18.10.2023

Золото: ближневосточный конфликт создает значительные повышательные риски - Commerzbank

На фоне событий на Ближнем Востоке цена на золото в последнее время значительно выросла и восстановила потери, понесенные в конце сентября - начале октября. Стратеги Commerzbank анализируют перспективы"желтого металла".

Возобновление резкого роста цен на нефть будет вероятным в случае эскалации или расширения военного конфликта на Ближнем Востоке

Ближневосточный конфликт в настоящее время представляет собой значительный повышательный риск для золота. Если он перекинется на другие страны региона, драгметалл, вероятно, первоначально выиграет, играя роль "тихой гавани".

Если же военный конфликт на Ближнем Востоке будет обостряться или расширяться, то вероятен новый резкий рост цен на нефть, что, в свою очередь, повысит риск устойчивой высокой инфляции и может спровоцировать дальнейшее повышение ставок. Поскольку процентные ставки уже были заметно повышены, они, вероятно, не будут расти так резко, как в прошлом году. В то же время это, безусловно, отложит ожидания снижения процентных ставок в следующем году, которые оказывали поддержку цене золота в последнее время.

Источник: Commerzbank

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...