1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: в краткосрочной перспективе вероятны неустойчивые торги в диапазоне - Scotiabank
18.10.2023

USD/CAD: в краткосрочной перспективе вероятны неустойчивые торги в диапазоне - Scotiabank

Курс канадского доллара упал - но лишь на короткое время - после чего вернулся к нижней границе диапазона 1,36-1,37, где он находился до выхода данных во вторник. Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank, анализирует перспективы луни.

Набор данных не мог быть хуже для канадского доллара

Сочетание данных во вторник не могло бы быть еще хуже для канадского доллара - канадский индекс потребительских цен оказался ниже прогнозов, а американские данные в целом превзошли ожидания.

Результаты сентябрьского отчета по инфляции ИПЦ снижают риск ужесточения политики в ближайшей перспективе и на данный момент устанавливают достаточно высокую планку для любых дополнительных шагов ЦБ по ужесточению. Однако эта угроза не исчезла полностью, учитывая высокие темпы роста заработной платы и инфляционные ожидания.

В краткосрочной перспективе вероятна дальнейшая неустойчивая торговля в диапазоне, поскольку ослабление аппетита к риску и укрепление цен на нефть уравновешивают друг друга, но если вторничный набор данных не смог подтолкнуть цену выше 1,37, то мне неясно, что (за исключением какого-то значительного шока) сможет это сделать.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...