1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС может пойти на повышение ставки до 6,5%, что является явно позитивным сценарием для доллара - Commerzbank
16.10.202359

ФРС может пойти на повышение ставки до 6,5%, что является явно позитивным сценарием для доллара - Commerzbank

Несмотря на то, что срок пребывания Джеймса Булларда на посту президента Федерального резервного банка Сент-Луиса подошел к концу, он не утратил способности впечатлять своими комментариями. Экономисты Commerzbank анализируют сценарий развития событий для доллара США.

На повестке дня остатся все варианты

В кулуарах заседания МВФ Буллард обсудил сценарий сохранения высокой инфляции, возможно, даже возобновления ее роста. В этом случае, по его словам, ФРС придется еще больше повысить ключевую ставку. До 6% или 6,5%.

Таким образом, пока весь мир спорит о том, как быстро ФРС снова понизит ключевую ставку, Буллард предлагает нам совершенно другой, явно позитивный для доллара сценарий. Странно ли это? Учитывая, что (а) нынешний инфляционный шок был уникальным и (б) центральные банки действуют в условиях, которые также являются уникальными, ничто не кажется странным и недопустимым.

Такие соображения, как у Булларда, вероятно, вовсе не являются чем-то из ряда вон выходящим, и в настоящее время они выступают в качестве фактора, поддерживающего доллар США.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...