1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ, Лагард: базовая инфляция остается сильной, рост заработной платы исторически высок
16.10.202311

ЕЦБ, Лагард: базовая инфляция остается сильной, рост заработной платы исторически высок

Глава ЕЦБ Кристин Лагард выступила в выходные на ежегодном собрании Международного валютного фонда в Марракеше (Марокко). Лагард заявила, что базовая инфляция в еврозоне остается высокой, а рост заработной платы - исторически высоким.

Ключевые тезисы

Рынок труда по-прежнему не демонстрирует реальных признаков ослабления.

К числу понижательных рисков относится ослабление спроса, например, в результате ослабления передачи эффектов монетарной политики или ухудшения международной экономической конъюнктуры.

Рост может замедлиться, если последствия монетарной политики окажутся более сильными, чем ожидалось, или если мировая экономика еще больше ослабнет, а геополитические риски усилятся.

Темпы роста также могут оказаться выше прогнозируемых, если сильный рынок труда, рост реальных доходов и снижение неопределенности укрепят доверие потребителей и бизнеса и побудят их тратить больше.

Это не вопрос "ястребиной" или "голубиной" политики, но в данный момент от нас требуется проявлять терпение по мере ослабления шоков предложения и появления новых шоков, а также быть внимательными, чтобы обеспечить сохранение инфляционных ожиданий в условиях, когда инфляция все еще слишком высока.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...