1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD стабилизировалась в ценовой зоне 1.0610, но не удержалась
12.10.202311

Пара EUR/USD стабилизировалась в ценовой зоне 1.0610, но не удержалась

Пара EUR/USD достигла максимума 1.0639 в часы торгов в Лондоне, но стабилизировалась в ценовой зоне 1.0610 в преддверии публикации индекса потребительских цен (CPI) в США. Как пишет главный аналитик FXStreet, "настроения на рынке были в целом позитивными: фондовые рынки существенно выросли, а доходность государственных облигаций продолжила недельное снижение перед публикацией.

Наконец, США сообщили, что инфляция в сентябре увеличилась на 0,4% за месяц и выросла на 3,7% по сравнению с годом ранее, что оказалось выше ожиданий. Годовой базовый CPI составил 4,1%, оправдав ожидания, но снизившись по сравнению с предыдущим значением 4,3%. В то же время в стране были опубликованы первичные заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 6 октября, которые составили 209 тыс. человек, что несколько лучше ожидавшихся 210 тыс. человек. Доллар США вырос на фоне этих новостей, поскольку рост инфляции и напряженность на рынке труда не способствуют укреплению позиций Федеральной резервной системы (ФРС).

После выхода данных доходность государственных облигаций США пошла вверх, отражая опасения инвесторов, а фьючерсы на Уолл-стрит немного сдали позиции. В результате пара EUR/USD опустилась в ценовую зону 1,0570, утратив свой позитивный настрой".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...