1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен в США в сентябре замедлился - TDS
11.10.202339

Индекс потребительских цен в США в сентябре замедлился - TDS

Аналитики Toronto-Dominion Securities (TDS) отмечают, что данные по индексу потребительских цен (CPI) в США, которые будут опубликованы на этой неделе, скорее всего, окажутся слабыми по итогам сентября.

Ждем более явных признаков дефляционного давления

Согласно нашим прогнозам, базовая инфляция в сентябре останется практически неизменной по сравнению с результатом 0,28% м/м месяцем ранее. Более того, мы ожидаем, что показатель продемонстрирует еще одно "слабое" повышение на 0,3% м/м. Мы также ожидаем увеличения общего показателя на 0,3%, поскольку розничные цены на бензин снизились после августовского скачка.

Важно отметить, что отчет, скорее всего, покажет, что в сегменте базовых товаров сохраняется умеренная дефляция, в то время как рост цен на жилье, вероятно, замедлился. Отметим, что наш неокругленный прогноз базовой инфляции ИПЦ составляет 0,26%, и мы отмечаем явный перекос рисков в сторону понижательного сюрприза до 0,2% м/м.

Теперь мы ожидаем, что в 4-м кв. 2023 г. основной ИПЦ замедлится до 3,2% г/г, после того как 2022 г. был завершен с высоким темпом на уровне 7,1% г/г. Для базового ИПЦ мы также прогнозируем замедление до все еще высокого значения 3,9% г/г в в 4-м кв. 2023 г. против 6,0% в в 4-м кв. 2022 г.

... реальные ставки выглядят привлекательно, учитывая положительную динамику в сегменте торгов carry и риск повышения цен на нефть в ближайшей перспективе. Однако геополитическая неопределенность в ближайшей перспективе и потенциал дальнейшего роста реальных ставок, вероятно, cдерживают активность покупателей на падениях.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...