1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вероятна дальнейшая осторожность со стороны ЦБ Чехии - Commerzbank
11.10.202311

Вероятна дальнейшая осторожность со стороны ЦБ Чехии - Commerzbank

Аналитик по валютным операциям Commerzbank Антье Праефке комментирует предстоящее в начале следующего месяца заседание ЦБ Чехии .

Основные тезисы

Курс чешской кроны снизился в результате публикации данных по инфляции за сентябрь, так как она упала гораздо значительнее, чем ожидалось, с 8,5% до 6,9% г/г. С точки зрения рынка, это дает Чешскому центральному банку (ЧЦБ) больше возможностей для снижения процентных ставок раньше, чем ожидалось.

Давайте подождем и посмотрим, какую позицию займут члены правления на следующем заседании по ставке в начале ноября. Несомненно, они будут продолжать действовать осторожно, поскольку снижение инфляции в сентябре было обусловлено в основном регулируемыми ценами (энергоносители), а борьба с ценовыми рисками еще не закончена. Ведь цены на нефть снова растут, а рынок труда остается напряженным. Поэтому, на мой взгляд, весьма сомнительно, что готовность к снижению процентных ставок будет расти. Если рынку снова придется корректировать свои ожидания, чешская крона, скорее всего, сможет исправить свои потери.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...