1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: рынки ждут выступления чиновников ФРС
11.10.202341

GBPUSD: рынки ждут выступления чиновников ФРС

В среду пара GBP/USD впервые с 22 сентября поднялась выше 1.2300, однако ей не удалось набрать "бычий" импульс. Негативный сдвиг тяги к риску может ограничить рост пары в ближайшей перспективе, но доллару США (USD) будет трудно сохранить свою силу в случае, если ЦБ выступит с голубиными заявлениями, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Во вторник глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли и глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявили, что проводимая политика достаточно жесткая, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню 2%. Бостик заявил, что нет необходимости в еще одном повышении ставки, а Дейли отметила, что недавний рост доходности в США можно рассматривать как эквивалент еще одного повышения ставки.
  • Чиновница ФРС Мишель Боуман заявила, сославшись на высокую потребительскую активность и напряженные условия на рынке труда, что для возвращения инфляции к целевому уровню ФРС может потребоваться дальнейшее повышение учетной ставки и ее сохранение в течение некоторого времени. Последнее замечание, похоже, помогает доллару США удерживать позиции.
  • Между тем фьючерсы на американские фондовые индексы торговались практически без изменений, что свидетельствует о том, что инвесторы по-прежнему не склонны делать ставку на ралли рисков.
  • Во второй половине дня с докладами выступят глава ФРБ Атланты Бостик и глава ФРС Кристофер Уоллер. Бостик дал понять, что он хочет, чтобы ФРС сохранила ставку на прежнем уровне. Поэтому его выступление вряд ли вызовет заметную реакцию рынка. Уоллер в своем последнем выступлении заявил, что ему необходимо увидеть больше данных, чтобы сказать, что ФРС закончила повышать ставки. В случае если Уоллер заявит, что необходимости в дополнительном ужесточении ставок нет, доллар США может продолжить ослабление.
  • В США также будут опубликованы данные по индексу цен производителей (PPI) за сентябрь.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...