1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI торгуется в пределах диапазона понедельника, несмотря на сохраняющиеся риски
11.10.2023

WTI торгуется в пределах диапазона понедельника, несмотря на сохраняющиеся риски

  • Во вторник цены на нефть оставались нестабильными, поскольку инвесторы ожидали дальнейшего усиления напряженности на Ближнем Востоке.
  • Военные Ирака и Йемена пригрозили нанести удар по США, если те вмешаются в ближневосточные конфликты, чтобы поддержать Израиль.
  • Нейтральные комментарии политиков ФРС привели к снижению курса доллара США.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) на NYMEX продолжают колебаться около отметки $85,00, поскольку инвесторы следят за дальнейшим развитием конфликта между Израилем и Хамасом. Другие страны Ближнего Востока выступают за нападение Палестины на Газу с целью вторжения в Израиль, в то время как западные страны продолжают поддерживать Израиль и обещают оказывать ему военную помощь.

Независимо от того, какая из стран одержит верх в конфликте, ожидается, что рынок нефти будет оставаться напряженным, так как в условиях военных действий будет нарушена цепочка поставок. На среду запланирована встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдулазизом бин Салманом. В преддверии встречи А. Новак заявил, что "Россия и Саудовская Аравия обсудят ситуацию на нефтяном рынке и цены на нефть", сообщает агентство ТАСС. Он предупредил, что усугубление ситуации в секторе Газа может повлиять на нефтяной рынок.

Ожидания вмешательства Ирана в войну могут усилить риск сжатия на рынке нефти. Если Иран будет активно поддерживать палестинскую военную группировку, США могут ввести санкции против иранской нефти, что приведет к сокращению поставок нефти на весь 2024 год.

Тем временем военные из Ирака и Йемена присоединились к Ирану и угрожают Вашингтону, если он вмешается в ситуацию, чтобы поддержать Израиль, сообщает Reuters.

Доллар США остается под давлением, поскольку политики Федеральной резервной системы (ФРС) поддерживают сохранение процентных ставок без изменений в ноябре из-за роста доходности казначейских облигаций США.

Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли заявила, что риск слабого ужесточения политики, как ожидается, не перевесит риск чрезмерного повышения ставок. Она также добавила, что рост доходности долгосрочных казначейских обязательств США может заменить необходимость дальнейшего ужесточения политики, сделав заимствования дорогими, что может привести к снижению расходов и инвестиций.

Тем временем инвесторы ожидают данных по запасам нефти за неделю, завершившуюся 6 октября, которые будут представлены Американским институтом нефти (API) в 23.30 мск

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...