1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: японские чиновники надеются, что более слабый отчет по NFP ослабит повышательное давление – MUFG
04.10.202315

USD/JPY: японские чиновники надеются, что более слабый отчет по NFP ослабит повышательное давление – MUFG

После кратковременного роста выше 150.00 и достижения внутридневного максимума на 150.16 пара USD/JPY затем резко снизилась до внутридневного минимума на 147.43. Это подтолкнуло к спекуляциям о том, что Япония провела интервенцию, чтобы поддержать иену. Экономисты из MUFG Bank анализируют перспективы пары.

Ключевые тезисы

Японские официальные лица отказались подтвердить, проводили ли они интервенцию. Главный валютный чиновник Канда вместо этого продолжал подчеркивать, что они, как всегда, реагируют на чрезмерные движения валютного курса и не исключают никаких вариантов действий в отношении иностранной валюты.

Выход отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу должен сыграть более важную роль в определении того, продолжится ли распродажа на рынке облигаций США и ралли доллара США в ближайшей перспективе.

Японские официальные лица будут надеяться на более слабый отчет, который омжет ослабить повышательное давление на USD/JPY.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...