1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: ищет направление на фоне бокового движения доллара США
25.09.202329

AUD/USD: ищет направление на фоне бокового движения доллара США

  • Пара AUD/USD торгуется вблизи отметки 0.6420, следуя за боковым движением доллара США.
  • Австралийский доллар будет плясать под дудку ежемесячных данных по индексу потребительских цен, который ожидается более высоким - 5,2% против июльского показателя 4,9%.
  • 20-дневная EMA перекрывает австралийский актив, что указывает на более широкий боковой тренд.

Пара AUD/USD остается под давлением выше круглого уровня поддержки 0,6400. Австралийский актив затрудняется найти направление движения, поскольку доллар США консолидируется на фоне неопределенности в отношении прогноза процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на оставшийся период до 2023 года.

Индекс доллара США (DXY) в целом растет на фоне опасений замедления темпов роста мировой экономики. Китайская экономика сталкивается с рисками дефляции, поскольку спрос со стороны домохозяйств остается слабым из-за роста уровня безработицы. Австралийский доллар, являясь косвенным игроком, испытывает на себе давление слабого экономического роста Китая.

В дальнейшем австралийский доллар будет плясать под дудку ежемесячных данных по индексу потребительских цен (CPI) за август, которые будут опубликованы в среду. Экономические данные ожидаются более высокими - 5,2% по сравнению с июльским показателем 4,9%. Ускорение инфляции может создать проблемы для политиков Резервного банка Австралии (РБА) и заставить их еще раз повысить процентные ставки.

Пара AUD/USD восстанавливается, обнаружив интерес к покупкам вблизи горизонтальной поддержки, построенной от минимумеа 17 августа в районе 0,6364 на двухчасовом гоафике. В то время как рост выглядит ограниченным вблизи горизонтального сопротивления, расположенного от максимума 15 августа в районе 0,6522. 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA), которая торгуется в районе 0,6340, перекрывает австралийский актив, что указывает на боковой тренд.

Индекс относительной силы (RSI) (14) подскочил выше отметки 60,00, что свидетельствует о начале "бычьего" импульса.

Решительный прорыв выше максимума 15 августа в районе 0,6522 приведет актив к максимуму 9 августа в районе 0,6571. Прорыв последней отметки приведет актив к максимуму 10 августа на уровне 0,6616.

С другой стороны, если австралийский актив опустится ниже минимума 17 августа в районе 0,6360, то возникнет новый понижательный тренд. В этом случае актив устремится к круглому уровню поддержки 0,6300, а затем к минимуму 03 ноября 2022 г. 0,6272.

Двухчасовой график AUD/USD

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...