1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Топ-5 криптовалют в зоне покупки: ARB, ADA, PEPE, SHIB, COMP - Santiment
25.09.202324

Топ-5 криптовалют в зоне покупки: ARB, ADA, PEPE, SHIB, COMP - Santiment

  • Arbitrum, Cardano, Pepe, Shiba Inu и Compound, по мнению ончейн-аналитиков Santiment, характеризуются заметно низкой активностью.
  • Аналитики утверждают, что холодные активы с низким уровнем активности за последние 90 дней находятся в зоне покупки.
  • Как видно из матрицы активности активов, среди 180 альткоинов самыми "холодными" оказались ARB, ADA, PEPE, SHIB и COMP.

Цена биткоина упала до $26 110 утром понедельника, и трейдеры, скорее всего, переключат свое внимание на альткоины в поисках более выгодных перспектив. Компания Santiment, занимающаяся ончейн-аналитикой, разработала "Матрицу активности активов" - инструмент, позволяющий сравнить более 180 альткоинов и выявить активы с высокой и низкой активностью.

С помощью этого инструмента можно определить альткоины, которые находятся в зоне покупки и, скорее всего, могут принести держателям прибыль. На основе данных за последние 90 дней в топ-5 альткоинов вошли Arbitrum (ARB), Cardano (ADA), монета-мем PEPE, Shiba Inu (SHIB) и Compound (COMP).

ARB, ADA, PEPE, SHIB и COMP находятся в зоне покупки

Аналитики Santiment разделяют альткоины на "горячие" и "холодные" в зависимости от активности в соответствующем протоколе. Монеты с более высокой активностью ассоциируются с фиксацией прибыли и "продажей", в то время как холодные активы находятся в "зоне покупки".

Альткоины ARB, ADA, PEPE, SHIB и COMP выделяются в трекере активности активов как "холодные". За последние 90 дней активность пользователей в этих токенах была заметно низкой.

На приведенном ниже графике большая плотность синих квадратов позволяет легко определить "холодные" активы, в то время как желтые, оранжевые и темно-оранжевые квадраты помогают определить "горячие" активы.

Santiment Asset Activity Tracker

Трекер активности "холодных" активов

Среди значимых факторов в протоколах "холодных" активов можно отметить развертывание основной сети Chainlink на Arbitrum One, постоянную активность разработчиков Cardano на Github, восстановление цены PEPE после массовой распродажи бывшими членами команды, перезапуск Shibarium и другие. Эти события, скорее всего, станут катализатором восстановления активов, находящихся в зоне покупки.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...