1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евро притих в ожидании выступления главы ЕЦБ Лагард
25.09.202336

EUR/USD: евро притих в ожидании выступления главы ЕЦБ Лагард

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара может получить поддержку в случае улучшения настроений рынка в отношении риска.

«Утром понедельника в интервью для CNBC член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Франсуа Вилльруа де Гало заявил, что процентные ставки должны оставаться на текущих уровнях в течение достаточно длительного времени. Он добавил, что по-прежнему ожидает положительного роста экономики в 2024-2025 годах.

В то же время заглавный индекс делового климата в Германии в отчете IFO снизился в сентябре до 85,7 по сравнению с пересмотренным августовским значением 85,8. Хотя этот показатель оказался выше рыночных ожиданий, составлявших 85,2, он не оказал существенного влияния на курс евро. "Экономика Германии топчется на месте", - заявил президент IFO Клеменс Фюст, комментируя полученные данные.

Во второй половине дня президент ЕЦБ Кристин Лагард будет выступать с отчетом перед Комитетом Европейской комиссии по экономическим и валютным вопросам. В случае если Лагард откроет дверь для дополнительного ужесточения политики, евро может набрать силу. Тем не менее, было бы удивительно увидеть, как она изменит свой тон и отойдет от программного заявления, с которым она выступила по итогам сентябрьского заседания.

В понедельник в США не будет выходить важных данных. Таким образом, настрой рынков в отношении риска может повлиять на динамику доллара США. На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США торговались во флэте. Если основные индексы Уолл-стрит откроются на положительной территории, доллару США будет сложно привлекать спрос».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...