1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: потенциал восходящей коррекции в ближайшие месяцы - Commerzbank
21.09.202334

EUR/USD: потенциал восходящей коррекции в ближайшие месяцы - Commerzbank

Доллар не сразу смог извлечь выгоду из решения FOMC, принятого в среду. Эстер Райхельт, валютный аналитик Commerzbank, анализирует перспективы бакса.

Боеприпасы для "быков" по доллару

Действительно значимым для доллара изменением стала корректировка прогнозов по росту экономики и рынку труда. В ходе пресс-конференции Пауэлл не хотел говорить об этом, но обновленные прогнозы рисуют картину мягкой посадки для экономики США, что оправдывает поддержание процентных ставок на более высоких уровнях в течение более длительного времени. На мой взгляд, ФРС подтвердила именно тот нарратив, который поддерживал ралли доллара США с конца июля.

Решающим для среднесрочных перспектив доллара является то, сбудутся ли эти прогнозы в действительности. Наши экономисты по-прежнему настроены скептически и отмечают явные негативные риски для экономики США. Опыт учит нас: как только экономика разочаровывает или корректировки на рынке труда оказывают влияние на уровень безработицы, рынок, скорее всего, начинает закладывать в цены более значительное снижение ставки, в результате чего доллар пострадает. Поэтому мы по-прежнему считаем возможной восходящую коррекцию в паре EUR/USD в ближайшие месяцы.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...