1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии: новый игрок, новая игра? – TDS
25.04.202334

Банк Японии: новый игрок, новая игра? – TDS

Аналитики TD Securities (TDS) предлагают краткий обзор того, что они ожидают от пятничных заявлений Банка Японии (BoJ) по монетарной политике, первого решения при новом управляющем Казуо Уэда.

Ключевые тезисы

  • Ожидается, что на первом заседании под руководством управляющего Уэды Банк Японии оставит политику без изменений. Мы считаем весьма вероятным, что будет объявлено о формальном пересмотре политики. Это должно привести к тому, что следующая смена YCC произойдет уже в июне. В целом, мы считаем, что более раннее изменение YCC является разумной стратегией. Поднятие лимита доходности до 1% в качестве следующего шага привлекательно.
  • Банк Японии не будет заранее предупреждать об изменении YCC и предпочтет сделать это тогда, когда этого меньше всего ожидают. Таким образом, нельзя полностью исключать изменения на любом заседании. Мы также считаем, что в ЦБ предпочтут внести изменения, когда ФРС будет близок к завершению или завершит цикл ужесточения, поскольку в этом случае будет меньше естественного повышательного давления, способного подтолкнуть глобальную доходность к росту.
  • По этой причине мы предпочитаем видеть потенциал роста иены до заседания через 1 мес на 132/129 по USDJPY. Нам также нравится тактический настрой перед заседанием ФРС и заседанием NFP в следующем месяце. Иена должна торговаться с асимметричным уклоном, учитывая устойчивость корреляции, которую она демонстрирует с красными/зелеными полосами SOFR (т.е. снижение цен), с особым вниманием к календарным спредам за пределами U4.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...