1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD держится вблизи двухнедельного максимума, выше 1.3500 на фоне скромного укрепления доллара США
21.04.202375

USD/CAD держится вблизи двухнедельного максимума, выше 1.3500 на фоне скромного укрепления доллара США

  • USD/CAD поднимается до почти двухнедельного максимума и получает поддержку от комбинации факторов.
  • Недавний спад цен на сырую нефть продолжает подрывать позиции луни и действует как попутный ветер.
  • Ставки на дальнейшее повышение ставки ФРС и более мягкий тон в отношении рисков возвращают доллар США обратно ближе к недельному максимуму.

Пара USD/CAD набирает обороты третий день подряд в пятницу, также отмечая пятый день положительного движения за предыдущие шесть, и достигает почти двухнедельного максимума в районе 1,3535 в первой половине европейской сессии.

Цены на сырую нефть томятся вблизи месячного минимума на фоне опасений, что углубление глобального экономического спада приведет к снижению спроса на топливо и подорвет привязанный к сырьевым товарам луни. Кроме того, признаки охлаждения потребительской инфляции в Канаде подрывают позиции канадского доллара и помогают паре USD/CAD продолжэить недавний отскок от отметки 1.3300, или двухмесячного минимума, достигнутого в прошлую пятницу. Это, наряду с появлением новых покупок доллара США (USD), действует как попутный ветер для пары.

Фактически, индекс доллара США, который отслеживает курс доллара против корзины валют, снова приблизился к недельному максимуму на фоне растущего признания дальнейшего ужесточения политики Федеральной резервной системы (ФРС). Фактически, рынки, похоже, убеждены, что центральный банк США повысит ставки на 25 б.п. в мае, и закладыают небольшие шансы на еще одно повышение ставок в июне. Это, наряду с общим ослаблением тона на фондовых рынках, еще больше укрепляет статус "безопасной гавани" для доллара США.

Пятничное движение вверх можно отнести на счет технической покупки выше психологической отметки 1.3500. Это, наряду с вышеупомянутым фундаментальным фоном, указывает на то, что путь наименьшего сопротивления для пары USD/CAD лежит в сторону повышения. Теперь трейдеры ожидают публикации предв. индексов PMI в США, которые вместе с доходностью американских облигаций и более широкими рисковыми настроениями будут стимулировать спрос на доллар. Кроме того, динамика цен на нефть должна придать некоторый импульс основным валютным парам.

Технические уровни для наблюдения

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...