1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пара перешла в фазу консолидации после пятничного падения
17.04.202344

EUR/USD: пара перешла в фазу консолидации после пятничного падения

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, сегодня пара консолидируется, нащупав поддержку после резкого снижения и потери части внутринедельных достижений в конце пятницы.

«Несмотря на разочаровывающие данные по розничным продажам в США за март, доллар США (USD) укрепился против своих конкурентов в преддверии выходных на фоне "ястребиных" комментариев ФРС.

Представитель ФРС Кристофер Уоллер заявил, что последние данные показывают, что ФРС не достигла значительного прогресса в достижении своей цели по инфляции, и добавил, что ставки необходимо повышать и дальше. "Денежно-кредитная политика должна оставаться ужесточенной в течение значительного периода времени, и дольше, чем ожидают рынки", - отметил Уоллер. На этом фоне индекс доллара США вырос более чем на 0,5%, отражая положительное влияние этих замечаний на динамику доллара США против конкурентов.

Согласно данным инструмента CME Group FedWatch Tool, в настоящее время рынки закладывают в цены 83%-ную вероятность того, что ФРС еще раз повысит ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) на предстоящем заседании. Позиционирование рынка говорит о том, что у доллара США остается не так много пространства для роста, даже если следующее повышение ставки будет подтверждено.

Между тем, несколько политиков Европейского центрального банка (ЕЦБ) признали, что регулятор планирует повысить учетную ставку на 25 или 50 б.п. в мае.

Во второй половине дня в экономическом календаре США будут представлены данные Федерального резервного банка Нью-Йорка по обзору производственной активности Empire State. Участники рынка продолжат уделять пристальное внимание комментариям официальных представителей ЦБ».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...