1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: терминальная ставка ФРС теперь рассматривается как более высокая – UOB
09.03.202389

США: терминальная ставка ФРС теперь рассматривается как более высокая – UOB

Старший экономист UOB Group Элвин Лью и стратег по ставкам Виктор Йонг рассматривают последние полугодовые выступления главы Банка США Пауэлла.

Основные тезисы

  • Председатель FOMC Пауэлл в своих показаниях банковскому комитету Сената (7 марта) был настроен по-ястребиному. Он предупредил, что процесс возвращения инфляции к 2% будет долгим, а конечный уровень процентных ставок, вероятно, будет выше, чем ожидалось ранее. Он добавил, что восстановление ценовой стабильности, вероятно, потребует от ФРС сохранения ограничительной политики в течение некоторого времени.
  • "Мы пересмотрели прогноз по ФРС - Терминальная ставка будет продлена еще на мартовском заседании FOMC, ситуация очень опасна. Последние показания Пауэлла в Конгрессе не только показали, что мы не близки к завершению [цикла ужесточения], но мы, возможно, недооценили, когда закончится повышение ставок ФРС. Мы по-прежнему ожидаем, что ФРС повысит ставку на следующих двух заседаниях в пределах 25 б.п. на заседаниях FOMC в марте и мае 2023 года, но мы также ожидаем еще два повышения ставки на 25 б.п. на заседаниях FOMC в июне и июле, доведя наш конечный уровень FFTR до 5.50-5.75%. Мы по-прежнему ожидаем, что эта конечная ставка в 5.75% сохранится до 2023 года. И хотя мы сохраняем наш прогноз повышения ставки на 25 б.п. на мартовском FOMC без изменений, мы отмечаем, что сейчас ситуация очень опасна, с растущим риском более значительного повышения ставки на 50 б.п., в соответствии с изменениями в рыночных ожиданиях.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...