1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDJPY: пара немного восстановилась от более чем двухмесячного минимума
11.11.202265

USDJPY: пара немного восстановилась от более чем двухмесячного минимума

  • Пара USDJPY опустилась до самого низкого уровня с конца августа на фоне устойчивой тенденции к продаже доллара.
  • Условия перепроданности помогают быкам удерживать уровень поддержки Фибо 61.8% коррекции.
  • Технический настрой поддерживает перспективы продолжения недавнего резкого падения.

Пара USDJPY привлекла продавцов после внутридневного подъема к области 146.50 и опустилась до самого низкого уровня с конца августа в середине европейской сессии. Пара, однако, восстановилась на несколько пунктов от дневного минимума и в настоящее время находится чуть ниже 139.50.

В последний день недели давление продаж на доллар США (USD) после выхода индекса CPI США не ослабевает на фоне ставок на меньшее повышение ставок ФРС. Кроме того, сокращение разницы в ставках между США и Японией укрепляет японскую иену и оказывает дополнительное понижательное давление на пару USDJPY. Тем не менее, тяга к риску подрывает спрос на безопасную иену и оказывает поддержку доллару США.

С технической точки зрения, устойчивый прорыв ниже уровня поддержки на 140.75 рассматривается как новый триггер для медведей. Точка прорыва в этой области включает в себя 100-SMA и Фибо 50% коррекции сильного ралли от августовского месячного минимума до 32-летнего максимума, достигнутого в октябре. Это, в свою очередь, должно стать поворотной точкой для USDJPY.

 

Резкое внутридневное падение, тем временем, остановилось возле уровня 61,8% коррекции на фоне крайне перепроданных условий на внутридневных графиках. Более того, RSI (14) на дневном графике находится на грани прорыва ниже отметки 30. Это удерживает медвежьих трейдеров от новых ставок по паре USDJPY. Тем не менее, ситуация все еще поддерживает перспективы дополнительных потерь.

Следовательно, любое восстановление выше психологической отметки 140.00 может рассматриваться как возможность для продажи и рискует быстро закончиться вблизи точки прорыва поддержки 140.75. Тем не менее, некоторые последующие покупки за круглой отметкой 141.00 могут спровоцировать краткосрочное ралли к отметке 142.00 на пути к дневному пику в районе середины 142.00.

С другой стороны, область 138,75, или уровень 61,8% коррекции, может продолжать защищать ближайший нисходящий тренд. Убедительный прорыв создаст предпосылки для продолжения недавнего резкого отката от отметки 152.00. Затем пара USDJPY может ускорить падение к отметке 138.00 и в конечном итоге опуститься к горизонтальному уровню поддержки 137.50.

USDJPY: дневной график

fxsoriginal

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...