1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай не будет ослаблять защитные меры по COVID-19
11.11.202245

Китай не будет ослаблять защитные меры по COVID-19

Агентство Reuters сообщило, что Китай не будет ослаблять свои меры по защите от COVID-19, но будет продолжать совершенствовать их в соответствии с меняющейся эпидемической ситуацией и мутацией вируса и будет более научно точным в их реализации, сказал эксперт по заболеваниям.

''Китай очень осторожно относится к каждой корректировке своей политики в отношении COVID, говорится в заявлении Национальной комиссии по здравоохранению в пятницу со ссылкой на Ван Липина, исследователя из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний''.

''На своем первом заседании с момента формирования в прошлом месяце после съезда правящей коммунистической партии, комитет Политбюро заявил, что меры по предотвращению эпидемий в Китае не должны ослабевать, сообщили государственные СМИ в четверг''.

Между тем, число случаев заболевания ковидом в Китае является самым высоким с апреля. Пекин сообщает о 64 новых местных симптоматических случаях коронавируса (ранее 34) и 54 бессимптомных случаях за 10 ноября (ранее 61).

Китай сообщает о 1 209 новых подтвержденных случаях коронавируса на материковой части страны за 10 ноября (ранее 1 185).

Что касается рынков, есть вероятность, что доллар США вернется к жизни на фоне потенциальных последствий таких новостей для роста мировой экономики.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...