1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Решение о сохранении ключевой ставки Банка Англии принято единогласно
19.05.20101992

Решение о сохранении ключевой ставки Банка Англии принято единогласно

В среду, 19 мая, Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 7 и 10 мая 2010 года, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно. На этом же заседании было решено сохранить объем покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка  на уровне 200 миллиардов фунтов.

Темпы восстановления экономики все еще полностью зависят от взаимодействия различных противоположных факторов, действующих на активность. Предполагается, что уровень инфляции вырастет в краткосрочном периоде, отражая девальвацию фунта стерлинга и повышение цен на нефть. При этом понижательные риски активности и инфляции связаны с ограниченным кредитным обеспечением и последними событиями в еврозоне. Эти события могут оказать отрицательное влияние на экономику Соединенного Королевства, например, вызвав сокращение спроса на британский экспорт, еще большее ужесточение условий кредитования или увеличение государственного долга.

В ходе заседания члены Комитета пришли к выводу, что риски деловой активности и инфляции повысились в краткосрочном периоде, и что еще слишком рано со всей уверенностью оценивать общий эффект последних событий на среднесрочные перспективы. Несмотря на это, все участники заседания согласились с тем, что текущий уровень ставки соответствует экономическим и инфляционным условиям.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...