1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Данные по занятости в Австралии не оправдали прогнозов
18.08.2022

Данные по занятости в Австралии не оправдали прогнозов

Австралийское бюро статистики (ABS) опубликовало обзор тенденций на австралийском рынке труда. Несмотря на приоритетную важность компонента уровня безработицы, не оправдавший прогнозов заглавный показатель занятости негативно сказался австралийской валюте.

  • Изменение занятости в Австралии за июль: -40.9 тыс. (прогноз 25.0 тыс.; предыдущее значение 88.4 тыс.).
  • Уровень безработицы за июль: 3,4% (прогноз 3,5%; предыд. 3,5%). Это небольшой положительный результат при прочих плохих результатах.
  • Доля трудоспособного населения в июле: 66,4% (прогноз 66,8%; прогноз 66,8%). Это может стать спасательным кругом для быков по оззи.

Удручающие результаты оказали давление на AUD/USD. Рынок закладывает теперь в цены 80%-ную вероятность того, что РБА снизит ставку на 25 б.п. в сентябре.

О данных по занятости

Данные по занятости выходят примерно через 15 дней после окончания месяца и проливают свет на общие экономические условия, поскольку они сильно коррелируют с потребительскими расходами и инфляцией. Несмотря на запаздывающий характер показателя, он влияет на решения Резервного банка Австралии (РБА) по процентным ставкам, что, в свою очередь, приводит в движение австралийский доллар. Повышение показателя, как правило, положительно сказывается на австралийском долларе.

Уровень безработицы является индикатором, за которым внимательно следят все. Он представляет собой число безработных, деленное на общую численность гражданской рабочей силы, и публикуется примерно через 15 дней после окончания месяца. Он проливает свет на общие экономические условия, поскольку сильно коррелирует с потребительскими расходами и инфляцией. Если он повышается, это указывает на отсутствие экспансии на австралийском рынке труда. Как следствие, повышение показателя приводит к ослаблению австралийской экономики. Снижение показателя рассматривается как положительный ("бычий") фактор для австралийского доллара, а повышение - как отрицательный ("медвежий").

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...