1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на сырую нефть: WTI в свободном падении на фоне глобальных потрясений
15.08.202244

Прогноз цен на сырую нефть: WTI в свободном падении на фоне глобальных потрясений

  • Замедление китайской экономики усугубляет ситуацию с замедлением спроса на нефть.
  • Участники рынка следят за ядерными дискуссиями между США и Ираном.
  • WTI торгуется вблизи августовского минимума на уровне $86,99 и с ярко выраженной медвежьей технической позицией.

Цены на сырую нефть в начале недели находятся в свободном падении, баррель West Texas Intermediate в настоящее время торгуется на уровне $86,63, недалеко от минимума этого месяца $86,40.

На цены на нефть оказывают влияние несколько факторов, главным из которых является ухудшение прогноза спроса. Данные из Китая показали, что в июле объем перевалки сырой нефти в стране упал до самого низкого уровня с марта 2020 года и составил 53,21 млн тонн сырой нефти. Этот показатель также был на 8,8% ниже, чем в тот же период прошлого года. Кроме того, разочаровывающие данные по розничным продажам и промышленному производству в Китае возродили опасения по поводу глобальной рецессии.

Что касается предложения, то генеральный директор Saudi Aramco заявил в воскресенье, что они смогут увеличить добычу до максимальной мощности в 12 миллионов баррелей в день, если правительство потребует этого. В перспективе ответ Ирана на предложение ЕС о возобновлении ядерной сделки 2015 года, который, как ожидается, будет объявлен позднее в этот день, может повлиять на цены на сырую нефть. В случае если Иран и США достигнут соглашения, это может привести к снятию санкций на экспорт нефти и газа из Ирана.

Технический прогноз по WTI

Вышеупомянутый августовский минимум является самым низким уровнем WTI с февраля, что означает, что прорыв ниже него может привести к более резкому падению. Первоначальной медвежьей целью и непосредственным уровнем поддержки является область $86,10, где черное золото имеет несколько внутридневных максимумов и минимумов с января этого года. Медвежий прорыв может привести к тестированию уровня $85,00. Кислый тон акций, скорее всего, будет удерживать цены на сырую нефть в нисходящем тренде до конца дня.

Если Уолл-стрит восстановится, WTI также может найти некоторый спрос. Внутридневное сопротивление находится на уровнях $88,50 и $90,00. Тем не менее, технические показатели указывают на то, что в ближайшее время цены на нефть будут снижаться, что дополняет негативную фундаментальную картину.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...