1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Данные по инфляции в США оставили рынки в неопределенности относительно следующего шага ФРС - UBS
15.08.202239

Данные по инфляции в США оставили рынки в неопределенности относительно следующего шага ФРС - UBS

Пол Донован, главный экономист UBS Global Wealth Management, делится своим мнением о последних событиях на рынке.

Китай столкнулся с ослаблением внутреннего спроса

"Данные по инфляции в США на прошлой неделе оставили финансовые рынки в неопределенности относительно следующего шага ФРС США. Эта неопределенность (и связанная с ней премия за риск) может быть связана с июньскими ошибками в политике ФРС. Повышение статуса инфляции потребительских цен увеличивает неопределенность, учитывая недостатки и волатильность этих данных. Отказ от заявлений о намерениях означает, что рынки могут реализовать свои собственные прихоти и ожидания в отношении политики ЦБ без эффективного сдерживания со стороны ФРС ".

"Китай движется в совершенно ином направлении, снизив овернайт процентную ставку. Китай сталкивается с ослаблением внутреннего спроса - розничные продажи в июле были ниже уровня прошлого года. Потребители в Китае скорее сберегают, чем тратят".

"Ослабление внутренней экономики является проблемой для Китая, потому что внешний спрос замедляется, так как международные потребители начинают сокращать расходы и переходить на услуги. Китай экспортирует телевизоры, которые больше никому не нужны (и которые падают в цене). Китай не может экспортировать двухнедельный отпуск на Майорке, а это все, что волнует потребителей в настоящее время. Экономический календарь относительно спокоен. Июльские оптовые цены в Германии снизились по сравнению с июнем. В США должен выйти индикатор жилищного строительства NAHB - жилье уже явно реагирует на последствия ужесточения политики".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...