1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: фунт остается неустойчивым
09.08.202255

GBP/USD: фунт остается неустойчивым

Пара приближается к ключевым уровням сопротивления. Ей может быть трудно привлечь покупателей в преддверии выхода данных по индексу потребительских цен в США в среду, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В интервью Reuters заместитель главы Банка Англии (BOE) Дэйв Рамсден сказал, что БА может продолжать продавать облигации, даже если рецессия заставит его начать снижать учетную ставку. «Я думаю, что введение QT в конечном счете приведет к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики, но это не так важно по сравнению с банковской ставкой», — сказал Рамсден агентству Reuters.
  • Хотя эти комментарии, похоже, помогают фунту оставаться на плаву, валюте может быть трудно расти, поскольку в экономике Великобритании предстоят трудные времена. Во вторник консалтинговая компания Cornwall Insight сообщила, что счета за электроэнергию в Великобритании будут расти более быстрыми темпами, чем первоначально прогнозировалось.
  • Позже в этот день в США будут опубликованы данные по производительности труда в несельскохозяйственном секторе и удельным затратам на рабочую силу за второй квартал. Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP и индекс делового оптимизма NFIB также будут представлены в американском календаре.
  • Эти данные вряд ли повлияют на вероятность повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в сентябре, которая в настоящее время составляет 65%. Однако в случае возвращения спроса на безопасные активы, это может дать толчок доллару и оказать давление на GBP/USD. На момент публикации статьи фьючерсы на фондовые индексы США демонстрировали небольшой дневной прирост, указывая на осторожный настрой рынка.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...