1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD останется под давлением в торговом диапазоне 1,01-1,03 - ING
08.08.202218

EUR/USD останется под давлением в торговом диапазоне 1,01-1,03 - ING

Пара EUR/USD продолжает торговаться ниже уровня 1,02 в начале недели. Пара будет оставаться под давлением в диапазоне 1,01-1,03, сообщают аналитики ING.

Изменение прогноза рейтинга Италии не поможет евро

"Рейтинговое агентство Moodys изменило прогноз по рейтингу суверенного долга Италии со стабильного на негативный. Это вызвало недоумение и, несомненно, побудит Европейский центральный банк к дальнейшим действиям по поддержке, будь то более агрессивное реинвестирование средств из Программы чрезвычайных закупок на случай пандемии или, возможно, даже использование своего нового инструмента поддержки - инструмента защиты трансмиссии (TPI). Все это не поможет осажденному евро. На самом деле, если спокойные летние рынки вызовут возобновление интереса к carry trade, евро, вероятно, станет одной из предпочтительных валют финансирования.

EUR/USD по понятным причинам пострадала от сильных пятничных данных по занятости в США и, похоже, может остаться в торговом диапазоне 1,01-1,03.

EUR/CHF сегодня будет следить за динамикой итальянских облигаций и, вероятно, сможет вернуться к нижней границе диапазона 0,97-0,98 - этот шаг не будет нежелательным для недавно ставшего "ястребиным" Швейцарского национального банка".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...